Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 23,26 g. BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190.
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 23,26 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waffen.
BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190.
Hellgrüne Patina, feiner Porträtstil, schön-sehr schön
BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190.
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 154, München 1987, Nr. 493.