Galba, 68-69. Æ-Sesterz, 68, Rom; 25,61 g. BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
Galba, 68-69.
Æ-Sesterz, 68, Rom; 25,61 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
R Schwarze Patina, fast sehr schön
BMC 71; Coh. 130; RIC² 309.
Exemplar der Auktion Gitbud & Naumann 14, München 2014, Nr. 586.