Diocletianus, 284-305. B-Tetradrachme, Jahr 11 (=294/295), Alexandria (Aegyptus); 7,12 g.

Losnummer 8958

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Diocletianus, 284-305.
B-Tetradrachme, Jahr 11 (=294/295), Alexandria (Aegyptus); 7,12 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Büsten des Helios und der Selene r. Dattari 5699; Geissen -; Kampmann/Ganschow 119.114.

Von großer Seltenheit. Braune Patina, sehr schön +