Rajesvara Simha, 1751-1769. 1 Mohur 1753 (= 1675 SE). 11,29 g. Fb. 942; K./M. 150.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
INDIEN, ASSAM

Losnummer 6621

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Rajesvara Simha, 1751-1769.
1 Mohur 1753 (= 1675 SE). 11,29 g.
Fb. 942; K./M. 150.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich