Wilhelm Ernst, 1901-1918. Tragbare Silbermedaille 1901, HZC 762; Slg. Peltzer 125.
Wilhelm Ernst, 1901-1918.
Tragbare Silbermedaille 1901, unsigniert, auf den gemeinsamen Logentag in Eisenach, veranstaltet mit den Großlogen von Hamburg, Bayreuth und Frankfurt. Die Wappenschilde der drei Logen (Große Loge von Hamburg, der Großen Loge zur Sonne in Bayreuth und die Große Mutterloge des Eklektischen Freimaurerbundes in Frankfurt), dahinter der Reichsadler//Sieben Zeilen Schrift, oben strahlender Stern, unten das Wappen der Loge Carl zur Wartburg-Eisenach. 39,36 mm; 22,33 g.
HZC 762; Slg. Peltzer 125.
Vorzüglich-Stempelglanz
HZC 762; Slg. Peltzer 125.
Vorzüglich-Stempelglanz