Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.
BEHRINGERSDORF, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1719, auf den Wiederaufbau der Kirche in Behringersdorf durch Christoph Wilhelm von Tucher. 1,88 g.
Slg. Erlanger 680; Fb. -; Fischer/Maué 216.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Behringersdorf liegt vor den Toren Nürnbergs und ist heute eingemeindet.