Zinnmedaille 1772, Slg. Brettauer 1947; Slg. Wilm. 1168.
FÜRTH, STADT
Zinnmedaille 1772, von Johann Christian Reich, auf das zweite Viertel des Jahres. Haus, in dessen Fenster der Tod als Skelett mit Sense einsteigt, l. Kirche mit Friedhof//13 Zeilen Schrift. 33,03 mm; 8,01 g.
Slg. Brettauer 1947; Slg. Wilm. 1168.
Kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz