Zinnmedaille 1785, Sommer 1290; Kaiser 5.3.
FRANKFURT, STADT
Zinnmedaille 1785, von Johann Christian Reich, auf die 15. Ballonfahrt von Johann Peter Blanchard am 3. Oktober. Brustbild Blanchards l.//Ballon mit beflaggter Gondel schwebt über der Stadtansicht von Frankfurt. 46,40 mm; 30,63 g.
Sommer 1290; Kaiser 5.3.
Mit Kupferstift, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Sommer 1290; Kaiser 5.3.