LYTTOS. Õ-Stater, 300/270 v. Chr.; 11,80 g. Le Rider vergl. Pl. XXXIII, 1; Svoronos 56; Slg. Traeger (Auktion Künker 136) vergl. 265.
CRETA
LYTTOS.
Õ-Stater, 300/270 v. Chr.; 11,80 g. Adler fliegt r. in den Fängen Beute//In leichtem Incusum und Linienquadrat: Eberkopf r. darüber TV.
Le Rider vergl. Pl. XXXIII, 1; Svoronos 56; Slg. Traeger (Auktion Künker 136) vergl. 265.
R Herrliche Patina, sehr schön