Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 132/134, Rom; 27,10 g. BMC 1425; Coh. 887; RIC 710.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 132/134, Rom; 27,10 g. Drapierte Büste l.//Iustitia sitzt l. mit Patera und Zepter.
BMC 1425; Coh. 887; RIC 710.
Schwarzbraune Patina, Korrosionsspuren, fast vorzüglich
BMC 1425; Coh. 887; RIC 710.