Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 27,91 g. BMC 1726; Coh. 206; RIC 847.
Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 134/138, Rom; 27,91 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Cappadocia steht l. mit Modell des Mons Argaeus und Vexillum.
BMC 1726; Coh. 206; RIC 847.
Grüne Patina, stellenweise korrodiert, sehr schön
BMC 1726; Coh. 206; RIC 847.