Traianus Decius, 249-251. Æ-Doppelsesterz, Rom; 35,63 g. Coh. 40; RIC 115 c.
Traianus Decius, 249-251.
Æ-Doppelsesterz, Rom; 35,63 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
Coh. 40; RIC 115 c.
R Grünbraune Patina, sehr schön
Coh. 40; RIC 115 c.
Erworben im Jahr 1999 von privat.