AEGINA. Õ-Stater, 6. Jahrhundert v. Chr.; 11,92 g. SNG Delepierre 1512.
AEGINA
AEGINA.
Õ-Stater, 6. Jahrhundert v. Chr.; 11,92 g. Seeschildkröte//Vierfach geteiltes Incusum.
SNG Delepierre 1512.
Feine Patina, Kratzer auf dem Revers, fast sehr schön
SNG Delepierre 1512.
Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 71, Osnabrück 1986, Nr. 297.