Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æ-Sesterz, 16 v. Chr., Rom, BMC 171; Coh. 434; RIC² 377.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æ-Sesterz, 16 v. Chr. Rom, C. Gallius Lupercus; 25,60 g. Corona civica zwischen zwei Lorbeerzweigen//SC.
BMC 171; Coh. 434; RIC² 377.
R Dunkelgrüne Patina mit leichten Auflagen, gutes sehr schön
BMC 171; Coh. 434; RIC² 377.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 33, Köln 1978, Nr. 796.