BYZANTION. Õ-Tetradrachme (Lysimacheier), 210/195 v. Chr.; 16,86 g. Marinescu 209.
THRACIA
BYZANTION.
Õ-Tetradrachme (Lysimacheier), 210/195 v. Chr.; 16,86 g. Alexanderkopf r. mit Diadem und Ammonshorn//Athena Nikephoros sitzt l. davor Monogramm.
Marinescu 209.
Herrliche Patina, korrodiert, sehr schön
Marinescu 209.