RHODOS. Õ-Didrachme, 230/205 v. Chr., Ashton, The Coinage of Rhodes 220; SNG Keckman 549.
CARIA
RHODOS.
Õ-Didrachme, 230/205 v. Chr. Magistrat Eukrates; 6,81 g. Helioskopf fast v. v.//Rose, l. Anker.
Ashton, The Coinage of Rhodes 220; SNG Keckman 549.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2010 bei der Münzengalerie Dieter Grunow, Berlin.