Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, Dav. 265; Jesse 131.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds I. Mit geprägter Wertzahl; 35,70 g.
Dav. 265; Jesse 131.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 265; Jesse 131.