KAULONIA. Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 8,01 g. Noë 62; Rutter, Historia Numorum 2044.
BRUTTIUM
KAULONIA.
Õ-Stater, 475/425 v. Chr.; 8,01 g. Apollo steht r. mit Zweig und Daimon, davor Hirsch r.//Hirsch l.
Noë 62; Rutter, Historia Numorum 2044.
RR Feine Patina, sehr schön
RR Feine Patina, sehr schön