LEMOVICES. Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2,11 g. Delestrée/Tache 3415.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
LEMOVICES.
Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2,11 g. Kopf l.//Pferd r. darüber Kopf r. unten Perlkreis mit Zentralpunkt.
Delestrée/Tache 3415.
Feine Tönung, sehr schön/vorzüglich
Delestrée/Tache 3415.
Exemplar der Sammlung Eugen Wankmüller, München.