AKRAGAS. Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 17,21 g. SNG ANS 976 (Avers stempelgleich); SNG München 70.
SICILIA
AKRAGAS.
Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 17,21 g. Adler steht l.//Krebs.
SNG ANS 976 (Avers stempelgleich); SNG München 70.
Feine Tönung auf breitem Schrötling, sehr schön/fast vorzüglich