Traianus, 98-117. Æ-Dupondius, 112/114, Rom; 11,92 g. BMC 992; Coh. 146; RIC 626; MIR 481 v.
Traianus, 98-117.
Æ-Dupondius, 112/114, Rom; 11,92 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Felicitas steht l. mit Caduceus und Füllhorn.
BMC 992; Coh. 146; RIC 626; MIR 481 v.
Grüne Patina, gutes Porträt, vorzüglich