LEUKAS. Õ-Stater, 400/330 v. Chr.; 8,48 g. Calciati, Pegasi 86 ff.; Slg. BCD -.
ACARNANIA
LEUKAS.
Õ-Stater, 400/330 v. Chr.; 8,48 g. Pegasus fliegt r.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Kerykeion.
Calciati, Pegasi 86 ff.; Slg. BCD -.
Herrliche Patina, Stempelbrüche, vorzüglich