AGYRION. Æs, 344/336 v. Chr.; 5,62 g. Calciati 6; SNG ANS Appendix 2, 1303; SNG München -.
SICILIA
AGYRION.
Æs, 344/336 v. Chr.; 5,62 g. Jugendlicher Herakleskopf r.//Androkephale Stierprotome r.
Calciati 6; SNG ANS Appendix 2, 1303; SNG München -.
RR Grüne Patina, sehr schön-fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 275, München 2011, Nr. 3164 und der Auktion Giessener Münzhandlung 48, München 1990, Nr. 64.