5 Pfennig 1915 A, zu J. 297.
PROBEN VON ERSATZMÜNZEN DES ERSTEN WELTKRIEGES
5 Pfennig 1915, A, geriffelter Rand. Messing. 18,01 mm; 2,55 g. Schaaf 297/M 2 (dort in Bronze); Slg. Beckenbauer 3404.
zu J. 297.
R Zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 297.