50 Pfennig 1919 A, zu J. 301.
PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK
50 Pfennig 1919, A, geriffelter Rand. Aluminium. 23,20 mm; 1,56 g. Schaaf 301/G 2; Slg. Beckenbauer 3432 (dieses Exemplar).
zu J. 301.
R Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 301.