10 Reichspfennig 1947 A, zu J. 375.
PROBEN AUS DER ZEIT ALLIIERTER BESETZUNG
10 Reichspfennig 1947, A, glatter Rand. Mit slawischer 7 (Querstrich in der Ziffer in der Jahreszahl). Zink. 21,02 mm; 3,59 g. Schaaf 375/G 1; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 375.
Von größter Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 375.