10 Reichspfennig 1946 D, zu J. 375.

PROBEN AUS DER ZEIT ALLIIERTER BESETZUNG

Losnummer 6676

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

10 Reichspfennig 1946, D, glatter Rand. Eisen, nickelplattiert. 21,14 mm; 4,28 g. Schaaf 375/M 1 (dort in Eisen, messingplattiert); Slg. Beckenbauer -.
zu J. 375.

RR Vorzüglich-Stempelglanz