Constans, 337-350. Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 3. Offizin; 4,36 g. RIC 103; Paolucci/Zub 418.
Constans, 337-350.
Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 3. Offizin; 4,36 g. Drapierte Büste l. mit Perldiadem und Globus//Soldat geht r. und führt einen Barbaren aus seiner Hütte, dahinter Baum.
RIC 103; Paolucci/Zub 418.
Feine braune Patina, gutes vorzüglich
RIC 103; Paolucci/Zub 418.