SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 8,40 g. Calciati 142.
SICILIA
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 8,40 g. Artemiskopf r. über der Schulter Köcher//Geflügelter Blitz.
Calciati 142.
Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Calciati 142.
Exemplar der Auktion ArtCoins Roma 12, Rom 2014, Nr. 225.