Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1607, Andreasberg. 28,85 g. Dav. 6290; Müseler 10.2/33; Welter 643.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1607, Andreasberg. 28,85 g. Ausbeute.
Dav. 6290; Müseler 10.2/33; Welter 643.
Hübsche Patina, fast vorzüglich