KLAZOMENAI. Õ-Drachme, 375/365 v. Chr., SNG Cop. 15.
IONIA
KLAZOMENAI.
Õ-Drachme, 375/365 v. Chr. Magistrat Leokaios; 4,12 g. Apollokopf fast v. v.//Schwan l.
SNG Cop. 15.
Feine Patina, sehr schön
SNG Cop. 15.
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 248, Osnabrück 2014, Nr. 7255 und der Auktion Sternberg 13, Zürich 1983, Nr. 181.