Umfangreiche Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des 3. Reichs, darunter zahlreiche seltene Jahrgänge und Münztypen. Dazu einige 2-, 3- und 5-Mark-Stücke der Weimarer Republik und des 3.
LOTS, ALLGEMEIN
Umfangreiche Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik und des 3. Reichs, darunter zahlreiche seltene Jahrgänge und Münztypen. Dazu einige 2-, 3- und 5-Mark-Stücke der Weimarer Republik und des 3. Reichs sowie Münzen der Kolonien. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.
Ca. 1.240 Stück., Sehr schön-Stempelglanz