Sauromates II., 174-210. Æs; 19,72 g. Frolova Pl. XXXVI, 22; MacDonald 528/1.
BOSPORUS
Sauromates II. 174-210.
Æs; 19,72 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//König reitet r. mit Speer.
Frolova Pl. XXXVI, 22; MacDonald 528/1.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 62, München 1993, Nr. 224.