Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1755, St. Petersburg. Bitkin 275; Dav. 1679; Diakov 339.
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1755, St. Petersburg. Sogenannter "Scott-Rubel". 25,82 g.
Bitkin 275; Dav. 1679; Diakov 339.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. Randfehler, fast vorzüglich