Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 27,17 g. Bitkin 820 (R); Dav. 1653; Diakov 808 (R1).
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1719 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 27,17 g.
Bitkin 820 (R); Dav. 1653; Diakov 808 (R1).
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön