Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28,79 g. Bitkin 884; Dav. 1658; Diakov 1292.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 28,79 g.
Bitkin 884; Dav. 1658; Diakov 1292.
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich