Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27,65 g. Bitkin 838 (R) var.; Dav. 1658; Diakov 1265 (R1) var.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1723, Moskau, Roter Münzhof. 27,65 g. Variante ohne Andreaskreuz.
Bitkin 838 (R) var.; Dav. 1658; Diakov 1265 (R1) var.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich