Peter I., der Große, 1682-1725. 1/2 Rubel (Poltina) 1724, Moskau, Roter Münzhof. 14,01 g. Bitkin 1061 (R); Diakov 1518 (R1).
Peter I. der Große, 1682-1725.
1/2 Rubel (Poltina) 1724, Moskau, Roter Münzhof. 14,01 g.
Bitkin 1061 (R); Diakov 1518 (R1).
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 198, Osnabrück 2011, Nr. 8049.