Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1830, St. Petersburg. 20,84 g. Bitkin 109; Dav. 282.
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1830, St. Petersburg. 20,84 g.
Bitkin 109; Dav. 282.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 109; Dav. 282.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 203, Berlin 2012, Nr. 1609.