Louis XV, 1715-1774. Ecu "vertugadin" 1716, W, Lille. Dav. 1326; Duplessy 1651 A; Gadoury 317.
Louis XV, 1715-1774.
Ecu "vertugadin" 1716, W, Lille. Réformation.
Dav. 1326; Duplessy 1651 A; Gadoury 317.
Von großer Seltenheit in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, Überprägungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz