KYME. Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 6,97 g. Rutter, Campanian Coinages 168; Rutter, Historia Numorum 532.
CAMPANIA
Erratum : Das Stück ist auf der Vorderseite korrodiert.
KYME.
Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 6,97 g. Weiblicher Kopf r.//Muschel, darüber Korn.
Rutter, Campanian Coinages 168; Rutter, Historia Numorum 532.
R Herrliche Patina, sehr schön