KROTON. Õ-Stater, 480/430 v. Chr.; 8,07 g. Rutter, Historia Numorum 2102; SNG ANS 275; SNG München 1431.
BRUTTIUM
KROTON.
Õ-Stater, 480/430 v. Chr.; 8,07 g. Dreifuß, r. Reiher//Dreifuß incus.
Rutter, Historia Numorum 2102; SNG ANS 275; SNG München 1431.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön