AKRAGAS. Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 16,88 g. SNG ANS 967; SNG München vergl. 65.
SICILIA
AKRAGAS.
Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 16,88 g. Adler steht l.//Krebs.
SNG ANS 967; SNG München vergl. 65.
Herrliche Patina, Avers leicht korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich