SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,00 g. Boehringer 125.
SICILIA
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,00 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 125.
Herrliche Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön
Boehringer 125.