SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,26 g. Boehringer 165 E.
SICILIA
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, nach 480 v. Chr.; 17,26 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 165 E.
Herrliche Patina, sehr schön
Boehringer 165 E.
Herrliche Patina, sehr schön