Schapur II., 309-379. Õ-Drachme, Münzstätte II (Khuzistan oder Asuristan); 4,10 g. SNS 59.
SASANIDEN
Schapur II. 309-379.
Õ-Drachme, Münzstätte II (Khuzistan oder Asuristan); 4,10 g. Drapierte Büste r. mit Krone//Feueraltar.
SNS 59.
R Feine Patina, sehr schön
SNS 59.
R Feine Patina, sehr schön