ABDERA. Õ-Tetradrachme, 466/464 v. Chr., May vergl. 89 f. (P74).
THRACIA
ABDERA.
Õ-Tetradrachme, 466/464 v. Chr. Magistrat Deo(...); 14,48 g. Greif sitzt l. davor Hahn l.//Viergeteiltes Incusum.
May vergl. 89 f. (P74).
R Kl. Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
May vergl. 89 f. (P74).
Datierung nach Chryssanthaki-Nagle.