Abzeichen des Roten Kreuzes für den Russisch-Türkischen Krieg 1877–1878. Kleinere Ausführung, 46,0 x 25,9 mm, Silber, tlw. emailliert, auf dem Avers Meistermarke "XИ" und Sankt Petersburger Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1865 bis 1899, an Nadel. SA2
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, ABZEICHEN
Abzeichen des Roten Kreuzes für den Russisch-Türkischen Krieg 1877–1878. Kleinere Ausführung, 46,0 x 25,9 mm, Silber, tlw. emailliert, auf dem Avers Meistermarke "XИ" und Sankt Petersburger Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1865 bis 1899, an Nadel. SA2 S. 392.
II
II