Orden der Ehre und des Verdienstes (auch "Orden vom Roten Kreuz" genannt). 1. Modell, Ritterkreuz, Silber vergoldet und emailliert, in der Öse franz. Garantie-Punze seit 1838 ("Eberkopf"), am Band. BWK1 47.
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
KUBA, (BÜRGERLICHE) REPUBLIK (1902 BIS 1959)
II
II