Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1847.
AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Vereinsdoppeltaler 1847.